Ferdinand PARPAN (1902-2004) Torse de femme... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Torse de femme assise Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur albâtre, signée, monogrammée et datée 1970 sur le sujet. Haut. : 34,5 cm - Haut. totale : 42 cm Bibliographie : Reproduite page 198 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat