Ferdinand PARPAN (1902-2004) Nu, Kama Sculpture,... - Lot 22 - Varenne Enchères

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Nu, Kama Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur bois, signée et monogrammée sur l'arrière de la tête. Haut. : 11,5 cm - Long. : 17,5 cm Au revers : référence 2063. Bibliographie : Une épreuve en bronze du même sujet est reproduite page 190 de l'ouvrage « L'intuition des formes » et page 104 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur ».
Mes ordres d'achat