Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme allongée... - Lot 21 - Varenne Enchères

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme allongée les bras repliés sous La tête Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur bois, signée et monogrammée au dos. Long. : 42 cm Au revers : référence 1477. Bibliographie : Une sculpture en albâtre du même sujet est reproduite page 180 de l'ouvrage « L'intuition des formes » et page 96 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur ».
Mes ordres d'achat