Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Détente
Épreuve... - Lot 19 - Varenne Enchères
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
Détente
Épreuve en bronze, fonte d'édition originale de Blanchet fondeur à patine brun-noir, signée, monogrammée, numérotée 3/8 et marque de fondeur sur la base.
Haut. : 17 cm - Long. : 59 cm - Prof. : 19 cm
Bibliographie : Reproduite pleine page 183 de l'ouvrage « L'intuition des formes » et épreuve similaire reproduite pleine page 87 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur ».
Informations sur la vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)
Mardi 14 mars de 11h à 18h et mercredi 15 de 11h à 12h
Conditions de vente - Vente de Fonds d'Atelier du Sculpteur Ferdinand Parpan (1902-2004)