Ferdinand PARPAN (1902-2004) Nu, Kama Sculpture,... - Lot 18 - Varenne Enchères

Lot 18
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Nu, Kama Sculpture, taille directe sur frêne teinté, signée, monogrammée et datée 1973 sur la base du sujet. Haut. : 39 cm - Larg. : 27 cm - Long. : 64 cm Bibliographie : Reproduite sur une photo d'ensemble page 198 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat