Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme nue allongée... - Lot 7 - Varenne Enchères

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Femme nue allongée sur le côté, mains au dessus de la tête Sculpture, taille directe en ronde-bosse sur bois, signée et monogrammée sur l'arrière de la tête. Haut. : 12 cm - Long. : 30 cm Au revers : référence 2012. Bibliographie : Reproduite sur une photo d'ensemble page 21 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur » et une épreuve en bronze du même sujet est reproduite page 182 de l'ouvrage « L'intuition des formes ».
Mes ordres d'achat