BEBES FRANÇAIS (2ème Partie) / FRENCH BEBES... - Lot 668 - Varenne Enchères

Lot 668
Résultat : 700EUR
BEBES FRANÇAIS (2ème Partie) / FRENCH BEBES (Second Part) Bébé de la SFBJ, tête en biscuit coulé, moule 230 non signé, visage JUMEAU, bouche ouverte, yeux mobiles bruns en verre, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois, écaillures sur les bras et mains, taille 10, habillage de style ancien, souliers JUMEAU d'origine en moleskine signés avec l'abeille . H 55 cm. (circa 1910) Bebe by SFBJ, poured bisque head, mould 230, unsigned, Jumeau mould, open mouth, blue sleeping glass eyes, original full articulated wood and composition, painting gone on some parts on hand and arms, size 10. H 22”. Antique style dress, original moleskine shoes signed with the bee mark by Jumeau (circa 1910) 7/1200 euros
Mes ordres d'achat