RENÉ LALIQUE INDUSTRIE. Vase d'édition en... - Lot 229 - Varenne Enchères
RENÉ LALIQUE INDUSTRIE. Vase d'édition en verrerie pressée moulée à décor de monnaie du Pape, signé au revers dans la masse et gravé à la roue en bordure du talon R. Lalique France.
Haut. : 24 cm.
Petit éclat sur le col.
Bibliographie :
Félix Marcilhac, modèle similaire reproduit p. 416 sous le numéro 897 du catalogue raisonné de l'œuvre en verre de René Lalique.
Informations sur la vente - Tableaux Sculptures, Céramique, Verreries et Objets d'Ameublement
Le 25/04 de 11h à 18h et 26/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Sculptures, Céramique, Verreries et Objets d'Ameublement