G. LE BEUZE, XXe siècle
« Le Croissant, 1919... - Lot 49 - Varenne Enchères
G. LE BEUZE, XXe siècle
« Le Croissant, 1919 »
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos.
82 x 100 cm.
(Lauréat du salon Société des Artistes Français, atelier 6 bis, boulevard Pereire, 75007 Paris).
Informations sur la vente - Tableaux Sculptures, Céramique, Verreries et Objets d'Ameublement
Le 25/04 de 11h à 18h et 26/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Sculptures, Céramique, Verreries et Objets d'Ameublement