« Russe », poupée de fabrication allemande... - Lot 73 - Varenne Enchères
« Russe », poupée de fabrication allemande avec buste en composition, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, corps en tissu bourré avec bras et jambes moulées en composition.
H 50 cm. Perruque blonde d'origine en mohair. Craquelures.
« Russian » German made doll with composition bust, closed mouth, blue inset enamel eyes, stuffed fabric body with composition arms and legs.
H 20”. Original blonde mohair wig. Cracks on the face.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Samedi 27 mai de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection