« Les Livres de l'Enfance du Xvème au XIXème... - Lot 23 - Varenne Enchères
« Les Livres de l'Enfance du Xvème au XIXème siècle » par MM.GUMICHIAN et Cie libraires collectionneurs, préface par Paul GAVAULT (relieure signée par Jean ETIENNE). Deux volumes in 4 reliés avec 1/ 2 dos et coins en chagrin, dos orné, tête doré, comprenant un volume de textes de XX et 446 pages, couverture illustrée brochée conservée
+ un volume de 336 planches en noir et en couleur (6251 titres référencés) (1930)
Une documentation UNIQUE sur les livres d'enfants des 18 et 19ème siècles
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Samedi 27 mai de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection