« Récréations et passe-Temps » par Henry... - Lot 22 - Varenne Enchères
« Récréations et passe-Temps » par Henry d'Allemagne. Un volume in 4 relié 1/ 2 chagrin, 380 pages avec 249 illustrations dans le texte et 132 gravures hors texte dont 30 planches coloriées à l'aquarelle. (Hachette) (1905)
Cet ouvrage est en fait la réédition du texte complet du second volume du rapport du Musée Rétrospectif de la classe 100 de l'Exposition Universelle de 1900.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Samedi 27 mai de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection