« Histoire des Jouets » par Henry d'Allemagne.... - Lot 21 - Varenne Enchères

Lot 21
Estimation :
1200 - 1300 EUR
« Histoire des Jouets » par Henry d'Allemagne. Un volume in 4, relié 1/ 2 dos et coins chagrin, tête dorée sous emboîtage cartonné, 316 pages avec 250 illustrations dans le texte et 100 gravures hors texte dont 50 planches coloriées à l'aquarelle. (Hachette) Un grand classique du genre.
Mes ordres d'achat