NESTSUKE en bois à patine brun rouge représentant... - Lot 31 - Varenne Enchères

Lot 31
NESTSUKE en bois à patine brun rouge représentant le sage Daruma en méditation. La poitrine incrustée de corne et les himotoshi cerclés d'ivoire. Signé Shumin, École de Tokyo. Japon, fin XVIIIe siècle Haut. : 3 cm
Mes ordres d'achat