NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant... - Lot 26 - Varenne Enchères

Lot 26
NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un singe s'épouillant. Ses yeux sont incrustés de corne brune, les pattes arrières formant himotoshi. Signé Ichimin, École de Nagoya. Japon, milieu du XIXe siècle Haut. : 4 cm
Mes ordres d'achat