NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant... - Lot 14 - Varenne Enchères

Lot 14
NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un dragon dans une orange. L'œil est incrusté de corne blonde et pupille en corne noire. La tige du fruit formant himotoshi. Signé Toyomasa (1773-1856). Japon, École de Tamba Haut. : 2,5 cm, Diam. : 3,5 cm
Mes ordres d'achat