Marino MARINI (1901-1980)
« Opera grafica... - Lot 164 - Varenne Enchères
Marino MARINI (1901-1980)
« Opera grafica »
20 gravures à l'eau-forte et pointe sèche, signées et numérotées 49/60 à la mine de plomb, cachet sec de Luigi de Tullio stampatore Dans un emboîtage numéroté 49/60.
Dim. feuilles : 70 x 50 cm
Milan, 1972
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures Modernes, Art Contemporain
Vendredi 16 et samedi 17 juin de 14h à 18h et dimanche 18 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures Modernes, Art Contemporain