Bébé JUMEAU, tête en biscuit coulé, bouche... - Lot 103 - Varenne Enchères

Lot 103
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bébé JUMEAU, tête en biscuit coulé, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, porte la décalcomanie rouge DEPOSE TETE JUMEAU breveté SGDG dans la nuque, (circa 1895) léger fêle sur la tempe droite, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois. Taille 12. H 70 cm. Porte une robe en coton rose, chemise et culotte d'origine, écaillures main droite. Perruque ancienne brune en cheveux naturels et calotte en liège d'origine. Souliers JUMEAU en cuir signés à l'abeille.
Mes ordres d'achat