Bébé JUMEAU, tête en biscuit coulé, bouche... - Lot 103 - Varenne Enchères
Bébé JUMEAU, tête en biscuit coulé, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, porte la décalcomanie rouge DEPOSE TETE JUMEAU breveté SGDG dans la nuque, (circa 1895) léger fêle sur la tempe droite, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois. Taille 12.
H 70 cm. Porte une robe en coton rose, chemise et culotte d'origine, écaillures main droite. Perruque ancienne brune en cheveux naturels et calotte en liège d'origine. Souliers JUMEAU en cuir signés à l'abeille.
Informations sur la vente - Soldats de Plomb et Figurines, Boîtes Publicitaires, Jouets
Vendredi 30 juin de 15h à 18h et samedi 1er juillet de 10h à 12h
Conditions de vente - Soldats de Plomb et Figurines, Boîtes Publicitaires, Jouets