Service à café avec son plateau (manque... - Lot 231 - Varenne Enchères
Service à café avec son plateau (manque les couvercles de la cafetière et du sucrier) avec cafetière à manche recouverte de jonc + et trois pièces miniatures en argent anglais, comprenant : une cafetière avec manche en bois et couvercle à charnière. H 4 cm + Théière avec couvercle à charnière H 3 cm + Sucrier. H 1,5 cm. (1905) Porte les poinçons de Birmingham et la signature L & S. (peuvent être vendus séparément sur demande)
Cafe service on plate (top missing of the sugar pot and the cafe pot) wicker handle + three miniature pieces, English silver including a café pot with wooden handle and top with charnieres . H 2” + Tea pot avis opening top. H 1” + sugar pot H 1” (1905) With Birmingham stamps and signature L & S (can be sold separately on request)
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Samedi 23 septembre de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection