Herbier en métal de couleur verte avec décor... - Lot 205 - Varenne Enchères
Herbier en métal de couleur verte avec décor lithographié noir représentant une scène exotique avec éléphants se désaltérants, et châteaux de chaque côté. L 45 cm. (circa 1865) sans les bandoulières (petite bosse)
Green flower box with printed black landscape with elephants and a castle on each side. L 18” (circa 1865) without handle (small bosse )
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Samedi 23 septembre de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection