Œuf de Pâques en cartonnage avec chromolithographie... - Lot 43 - Varenne Enchères
Œuf de Pâques en cartonnage avec chromolithographie de lapins et contenant avec mignonnette tout en biscuit coulé, visage moulé et peint, souliers noirs et chaussettes blanches moulés et peints. H 9 cm. Habillage façon ancien (circa 1910)
Easter Egg, cardboard with chromolithographed decoration containing an all bisque mignonette with moulded and painted face, moulded and painted shoes and socks. H 4”. Antique style dress.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
Samedi 23 septembre de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection