Ensemble Statues d'un porte-étendard de Chevalier-garde... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30.bis
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Ensemble Statues d'un porte-étendard de Chevalier-garde ou Garde à Cheval et d'un cuirassier français. Régule, fabrication française vers 1900, signé Bardet ? Intéressant témoignage de l'alliance Franco-Russe. Haut. 60 et 50 cm. Manque la couronne au dessus des aigles sur le casque.
Mes ordres d'achat