Diplôme d'attribution de l'ordre de St Georges,... - Lot 82 - Varenne Enchères
Diplôme d'attribution de l'ordre de St Georges, 4e classe.
Daté du 26.11.1804, par l'empereur Alexandre I, attribué au lt colonel Bielokopytov pour bravoure aux prises d'Otchhakov, d'Izmaïl et de Praga. Signé amiral Ouchakov.
Informations sur la vente - Art Russe
Lundi 25 septembre de 11h à 18h et mardi 26 de 11h à 12h