Album de photos (67) Album cartonné, représentant... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
450 - 500 EUR
Album de photos (67) Album cartonné, représentant des militaires, fonctionnaires, étudiants de 1900 à 1917. Très nombreuses photos format carte visite (65 x 110 mm) avec au revers indications du personnage (servait de pièce d'identité à l'époque). Manque patte de fermeture sinon très bel état, TOUTES les photos en bon état.
Mes ordres d'achat