Saleron en argent. Vasque portée par trois... - Lot 3 - Varenne Enchères

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Saleron en argent. Vasque portée par trois griffes avec prises en forme de têtes d'oiseaux. St. Petersbourg vers 1820. Poinçons titre : 84. Orfèvre Ernst Fock (E.F) contrôleur : Yachinov (1795-1826). Poids 97,6 g. - Haut. : 8 cm. Parfait état. Doit au contrôle.
Mes ordres d'achat