Eugène de KERMADEC (1899 - 1976)
“FEMME NUE... - Lot 115 - Varenne Enchères
“FEMME NUE ASSISE”, 1938
Pastel et aquarelle sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite
100 x 65 cm
Provenance :
- Galerie Louise Leiris, Paris
(étiquette au dos)
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures