Jean HELION (1904 - 1987) “FREDERIC ASSIS... - Lot 110 - Varenne Enchères

Lot 110
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Jean HELION (1904 - 1987) “FREDERIC ASSIS DE DOS”, 1950 Fusain sur papier signé et daté en bas vers la gauche 63,5 x 48,5 cm Provenance : - Städtische Galerie im Lenbachhaus, Munich (étiquette au dos) - Galerie Editions Karl Flinker, Paris (étiquette au dos) Exposition : - 1984-85, “Helion”, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris (étiquette au dos)
Mes ordres d'achat