Jean HELION (1904 - 1987)
“FREDERIC ASSIS... - Lot 110 - Varenne Enchères
Jean HELION (1904 - 1987)
“FREDERIC ASSIS DE DOS”, 1950
Fusain sur papier signé et daté en bas vers la gauche
63,5 x 48,5 cm
Provenance :
- Städtische Galerie im Lenbachhaus, Munich (étiquette au dos)
- Galerie Editions Karl Flinker, Paris (étiquette au dos)
Exposition :
- 1984-85, “Helion”, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris
(étiquette au dos)
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures