Georges MATHIEU (1921) “L'EMIETTEMENT ET... - Lot 74 - Varenne Enchères

Lot 74
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 30 500EUR
Georges MATHIEU (1921) “L'EMIETTEMENT ET L'ITALIANISME”, 1959 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 81 x 130 cm Provenance : - Galerie Rive Droite, Paris (étiquette au dos) - Ancienne collection René Rasmussen Note : - Présenté lors de la vente de la succession René Rasmussen du 14 décembre 1976 à l'Hôtel Drouot. - Reproduit au catalogue page 54, sous le numéro 70
Mes ordres d'achat