Georges MATHIEU (1921)
“L'EMIETTEMENT ET... - Lot 74 - Varenne Enchères
Georges MATHIEU (1921)
“L'EMIETTEMENT ET L'ITALIANISME”, 1959
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
81 x 130 cm
Provenance :
- Galerie Rive Droite, Paris (étiquette au dos)
- Ancienne collection René Rasmussen
Note :
- Présenté lors de la vente de la succession René Rasmussen du 14 décembre 1976 à l'Hôtel Drouot.
- Reproduit au catalogue page 54, sous le numéro 70
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures