Jean - Paul RIOPELLE (1923 - 2002) “ALEXANDROPOLIS”,... - Lot 66 - Varenne Enchères

Lot 66
Estimation :
160000 - 170000 EUR
Résultat : 150 000EUR
Jean - Paul RIOPELLE (1923 - 2002) “ALEXANDROPOLIS”, 1959 Huile sur toile signée en bas à droite et contresignée, titrée et datée au dos 64,5 x 80,5 cm Provenance : - Galerie Jacques Dubourg, Paris - Galerie Bonnier, Lausanne (étiquette au dos) - Ancienne collection particulière, Montréal L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Yseult Riopelle Note : Porte le numéro 5691 et K8985 au dos
Mes ordres d'achat