Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
“PERSONNAGES”, 1962
Aquarelle et encre de chine sur papier signé en bas à droite et daté en bas à gauche
50 x 64,8 cm
Provenance :
- Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos)
Exposition :
- 1988, rétrospective “Gaston Chaissac”, Galerie Louis Carré, Paris
Bibliographie :
reproduit dans “Chaissac”, aux Editions de la Galerie Louis Carré et Cie, page 76, sous le numéro 62
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures