Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) “PERSONNAGES”,... - Lot 59 - Varenne Enchères

Lot 59
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) “PERSONNAGES”, 1962 Aquarelle et encre de chine sur papier signé en bas à droite et daté en bas à gauche 50 x 64,8 cm Provenance : - Galerie Louis Carré, Paris (étiquette au dos) Exposition : - 1988, rétrospective “Gaston Chaissac”, Galerie Louis Carré, Paris Bibliographie : reproduit dans “Chaissac”, aux Editions de la Galerie Louis Carré et Cie, page 76, sous le numéro 62
Mes ordres d'achat