Bram van VELDE (1895 - 1981)
“AUTOPORTRAIT”,... - Lot 57 - Varenne Enchères
Bram van VELDE (1895 - 1981)
“AUTOPORTRAIT”, 1922 - 1924
Huile sur toile signée en bas à droite
98 x 48 cm
Provenance :
- Galerie Marie-Louise Jeanneret,
Art Moderne, Boissano, Italie
(étiquette au dos)
Bibliographie :
reproduit dans “Bram van Velde”, par Jacques Putman et Charles Juliet, aux Editions Maeght, page 170 sous le numéro 9
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures