Jacques DOUCET (1924 - 1994) “SANS TITRE”,... - Lot 56 - Varenne Enchères

Lot 56
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Jacques DOUCET (1924 - 1994) “SANS TITRE”, 1956 Huile sur toile signée en bas à droite 73 x 50 cm Bibliographie : - reproduit dans “Jacques Doucet - Parcours 1942 - 1959, catalogue raisonné Tome 1”, aux Editions Galilée, page 103, sous le numéro 174
Mes ordres d'achat