Jacques DOUCET (1924 - 1994)
“SANS TITRE”,... - Lot 56 - Varenne Enchères
Jacques DOUCET (1924 - 1994)
“SANS TITRE”, 1956
Huile sur toile signée en bas à droite
73 x 50 cm
Bibliographie :
- reproduit dans “Jacques Doucet - Parcours 1942 - 1959, catalogue raisonné Tome 1”, aux Editions Galilée, page 103, sous le numéro 174
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures