Henri MICHAUX (1899 - 1984)
“SANS TITRE”,... - Lot 47 - Varenne Enchères
Henri MICHAUX (1899 - 1984)
“SANS TITRE”, 1962
Aquarelle et encre sur papier monogrammé en bas à droite
75 x 108 cm
Exposition :
- 1993,”Réflexion pour un musée”, Galerie Pierre - Jean Meurissé, Toulouse ( étiquette au dos)
L'authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par Madame Micheline Phankim
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures