Jean DUBUFFET (1901 - 1985) “VERRE D'EAU”,... - Lot 46 - Varenne Enchères

Lot 46
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 11 700EUR
Jean DUBUFFET (1901 - 1985) “VERRE D'EAU”, 1967 Feutre sur papier monogrammé et daté en bas à gauche 25 x 16,5 cm Provenance : - Galerie Alphonse Chave, Vence (étiquette au dos) Bibliographie : reproduit dans “le catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XXII” élaboré par Max Loreau, page 151, sous le numéro 387.
Mes ordres d'achat