Jean DUBUFFET (1901 - 1985)
“VERRE D'EAU”,... - Lot 46 - Varenne Enchères
Jean DUBUFFET (1901 - 1985)
“VERRE D'EAU”, 1967
Feutre sur papier monogrammé et daté en bas à gauche
25 x 16,5 cm
Provenance :
- Galerie Alphonse Chave, Vence (étiquette au dos)
Bibliographie :
reproduit dans “le catalogue des travaux de Jean Dubuffet,
fascicule XXII” élaboré par Max Loreau, page 151, sous le numéro 387.
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures