Henri GOETZ (1909 - 1989)
“ELEVATION”, 1943
Huile... - Lot 45 - Varenne Enchères
Henri GOETZ (1909 - 1989)
“ELEVATION”, 1943
Huile sur papier marouflé sur
panneau signé et daté en bas à droite
24 x 33 cm
Provenance :
- Collection particulière, Paris
Bibliographie :
reproduit au catalogue raisonné “Goetz”, par Fréderic Nocera,
Tome I, “Peintures - Œuvres sur papier - 1930 - 1960”, page 152, sous le numéro 247
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures