Henri GOETZ (1909 - 1989) “ELEVATION”, 1943 Huile... - Lot 45 - Varenne Enchères

Lot 45
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Henri GOETZ (1909 - 1989) “ELEVATION”, 1943 Huile sur papier marouflé sur panneau signé et daté en bas à droite 24 x 33 cm Provenance : - Collection particulière, Paris Bibliographie : reproduit au catalogue raisonné “Goetz”, par Fréderic Nocera, Tome I, “Peintures - Œuvres sur papier - 1930 - 1960”, page 152, sous le numéro 247
Mes ordres d'achat