Georges VALMIER (1885 - 1937)
“COMPOSITION... - Lot 32 - Varenne Enchères
Georges VALMIER (1885 - 1937)
“COMPOSITION GEOMETRIQUE”, 1921
Gouache et collage sur papier signé du cachet d'atelier en bas à gauche
19 x 13,5 cm
Bibliographie : reproduit dans “Georges Valmier”, catalogue raisonné, élaboré par Denise Bazetoux, aux Editions Noème, page 182, sous le numéro 656
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures