Georges VALMIER (1885 - 1937) “COMPOSITION... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Georges VALMIER (1885 - 1937) “COMPOSITION GEOMETRIQUE”, 1921 Gouache et collage sur papier signé du cachet d'atelier en bas à gauche 19 x 13,5 cm Bibliographie : reproduit dans “Georges Valmier”, catalogue raisonné, élaboré par Denise Bazetoux, aux Editions Noème, page 182, sous le numéro 656
Mes ordres d'achat