Alexandra EXTER (1892 - 1949) “DYNAMIQUE... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Alexandra EXTER (1892 - 1949) “DYNAMIQUE DES COULEURS”, 1917 Aquarelle et gouache sur papier signé au dos 23,6 x 17 cm Provenance : - atelier de l'artiste - ancienne collection Jean Chauvelin - collection privée Bibliographie : - reproduit dans “Alexandra Exter - Monographie”, page 125, sous le numéro 109
Mes ordres d'achat