Alexandra EXTER (1892 - 1949)
“DYNAMIQUE... - Lot 30 - Varenne Enchères
Alexandra EXTER (1892 - 1949)
“DYNAMIQUE DES COULEURS”, 1917
Aquarelle et gouache sur papier signé au dos
23,6 x 17 cm
Provenance :
- atelier de l'artiste
- ancienne collection Jean Chauvelin
- collection privée
Bibliographie :
- reproduit dans “Alexandra Exter - Monographie”, page 125, sous le numéro 109
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures