Anatolij PETRITSKY (1895 - 1964) “PROJET... - Lot 28 - Varenne Enchères

Lot 28
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Anatolij PETRITSKY (1895 - 1964) “PROJET DE COSTUME POUR UN SOLDAT EN ARMURE”, circa 1925 - 1928 Gouache et collage sur papier signé en cyrillique en haut à droite 52,3 x 37,8 cm L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Chauvelin
Mes ordres d'achat