Natalia GONTCHAROVA (1881 - 1963) “PROJET... - Lot 26 - Varenne Enchères

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Natalia GONTCHAROVA (1881 - 1963) “PROJET DE COSTUME POUR LA CHAUVE-SOURIS”, circa 1920 - 1926 Gouache et crayon sur papier monogrammé en bas à droite 36 x 25 cm Exposition : - 2004, “Les Russes de la Favière”, Bormes-les-Mimosas, reproduit au catalogue d'exposition p. 36 Bibliographie : - sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Natalia Gontcharova, actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Un certificat d'authenticité de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Antony Parton
Mes ordres d'achat