Pablo PICASSO (1881 - 1973) “SABLE MOUVANT” Ouvrage... - Lot 6 - Varenne Enchères

Lot 6
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 600EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973) “SABLE MOUVANT” Ouvrage comprenant 10 aquatintes tiré à 255 exemplaires sur vélin de Rives Edition Louis Broder, 1966. Texte de Pierre Reverdy. Exemplaire n°12 signé 49,5 x 40 cm Très bon état Provenance : Ancienne collection de Monsieur Samuel Glaser, Boston
Mes ordres d'achat