Pablo PICASSO (1881 - 1973)
“SABLE MOUVANT”
Ouvrage... - Lot 6 - Varenne Enchères
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
“SABLE MOUVANT”
Ouvrage comprenant 10 aquatintes tiré à 255 exemplaires sur vélin de Rives
Edition Louis Broder, 1966.
Texte de Pierre Reverdy.
Exemplaire n°12 signé
49,5 x 40 cm
Très bon état
Provenance : Ancienne collection de Monsieur Samuel Glaser, Boston
Informations sur la vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures
Samedi 7 octobre de 11 h à 18 h et lundi 9 octobre de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux Modernes et Contemporains, Sculptures