Wifredo LAM (1902 - 1982) “CROISEUR NOIR”,... - Lot 4 - Varenne Enchères

Lot 4
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Wifredo LAM (1902 - 1982) “CROISEUR NOIR”, 1972 Ouvrage sur papier Japon nacré avec une suite de six gravures en couleurs et de six états en noir tous signés et numérotés 7/25 Texte de André Pierre de Mandiargues Exemplaire n°7 signé par l'auteur et l'artiste Collection Paroles Peintes 33,5 x 27 cm Très bon état Provenance : Ancienne collection de Monsieur Samuel Glaser, Boston
Mes ordres d'achat