Alain BOSQUET “PAROLES PEINTES”, 1959 Ouvrage... - Lot 3 - Varenne Enchères

Lot 3
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 2 900EUR
Alain BOSQUET “PAROLES PEINTES”, 1959 Ouvrage réalisé sur Algues vert du Moulin Richard de Bas, numéroté sur 56 et contenant 10 eaux-fortes originales illustrées par Max Ernst, Jacques Herold, Wifredo Lam, Matta et Dorothea Tanning, toutes signées. Ouvrage tiré en 69 ex. Edition de la Galerie Diderot Texte d'Alain Bosquet Exemplaire n°8 34,5 x 28,5 cm Très bon état Provenance : Ancienne collection de M. Samuel Glaser, Boston
Mes ordres d'achat