MANJU en ivoire, le couvercle incrusté de... - Lot 48 - Varenne Enchères

Lot 48
Résultat : 540EUR
MANJU en ivoire, le couvercle incrusté de légumes divers en nacre, corail et corne brune. Signé dans un cartouche de nacre Shibayama. Japon, milieu du XIXe siècle. Diam. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat