NETSUKE en bois représentant un homme sculptant... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
NETSUKE en bois représentant un homme sculptant une statue du renard Inari. Signé Minkoku. Japon, XIXe siècle. Haut. : 4 cm (Probablement Gehryosaï Minkoku II, voir Netsuke Hindson Collection par Neil Davey p. 104).
Mes ordres d'achat