NETSUKE en ivoire représentant un boeuf couché,... - Lot 32 - Varenne Enchères
NETSUKE en ivoire représentant un boeuf couché, ses yeux sont incrustés de corne brune.
Signé Tomotada (École).
Japon, fin du XVIIIe début du XIXe siècle.
Long.: 6 cm
Informations sur la vente - Ivoires et Or, Objets d'Art et Mobilier
Vendredi 13 octobre de 14h à 18 heures et samedi 14 octobre de 14h à 18h et dimanche 15 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Ivoires et Or, Objets d'Art et Mobilier