R. LALIQUE Vase « Chamarande ». Épreuve de... - Lot 195 - Varenne Enchères

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 350EUR
R. LALIQUE Vase « Chamarande ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre soufflé moulé opalescent. Signé en creux R. Lalique Haut. : 18,5 cm (Minuscules éclats) Bibl. : Félix Marcilhac, « Catalogue raisonné de l'œuvre de verre de R. Lalique », Les Éditions de l'Amateur, Paris 1994, réf. n° 974, rep. p. 433.
Mes ordres d'achat