Ferdinand PARPAN (1902-2004) Trompettiste Sculpture,... - Lot 111 - Varenne Enchères

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Trompettiste Sculpture, taille directe en ronde bosse sur bois, signée et monogrammée sur la base du sujet. Socle rond en bois. Haut. : 70 - Haut. totale : 79 cm (petit accident) Biblio. : une épreuve en bronze du même sujet est reproduite pleine page p.54 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur ».
Mes ordres d'achat