Raoul LARCHE (1860-1912)
La prairie et le... - Lot 108 - Varenne Enchères
Raoul LARCHE (1860-1912)
La prairie et le ruisseau
Épreuve en bronze, fonte d'édition de la première moitié du XXe siècle de Siot et Decauville fondeur à patine brun vert, signée et cachet de fondeur sur la terrasse.
Haut. : 50 cm
Sujet commandé par l'État, Salon de 1891, Société des artistes français, Palais des Champs Elysées, Paris
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures, Arts du XXe Siècle, Meubles et Objets d'Art
Jeudi 19 octobre de 11h à 18h et vendredi 20 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures, Arts du XXe Siècle, Meubles et Objets d'Art