Raoul LARCHE (1860-1912) La prairie et le... - Lot 108 - Varenne Enchères

Lot 108
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Raoul LARCHE (1860-1912) La prairie et le ruisseau Épreuve en bronze, fonte d'édition de la première moitié du XXe siècle de Siot et Decauville fondeur à patine brun vert, signée et cachet de fondeur sur la terrasse. Haut. : 50 cm Sujet commandé par l'État, Salon de 1891, Société des artistes français, Palais des Champs Elysées, Paris
Mes ordres d'achat