Louis TOFFOLI (1907-1999)
Les collines dans... - Lot 78 - Varenne Enchères
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Les collines dans la baie
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos. Porte le numéro 6309 au revers.
60 x 73 cm
Reproduit et référencé au catalogue raisonné par Jeanine Pélissier, tome 2, page 292 sous le numéro 2802 et daté de 1991
Informations sur la vente - Tableaux et Sculptures, Arts du XXe Siècle, Meubles et Objets d'Art
Jeudi 19 octobre de 11h à 18h et vendredi 20 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux et Sculptures, Arts du XXe Siècle, Meubles et Objets d'Art