Ensemble de jeux de cartes du XIXème siècle,... - Lot 48 - Varenne Enchères
Ensemble de jeux de cartes du XIXème siècle, comprenant : « Les Gaîtés de l'Escadron », fabrication Mauclair Dacier.
+ « Le Jeu du Meunier et de la Meunière
+ Deux jeux des 7 familles. (l'un sur la restauration et l'autre sur une famille américaine)
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens
Vendredi 3 novembrede 15h à 18h et samedi 4 de 10h à 12h